четверг, 4 апреля 2013 г.

Эгоистка

Цветочные четверги продолжаются))) Правда, из четвергов они трансформировались в покупку цветов "на неделе". Но сегодня, все-таки, четверг. Скидки уже не 50%, всего лишь 25, но и эта скидка кажется мне чудесной.
 
Сегодня мой улов составили розы и эустома двух оттенков. Три розы  и 2 эустомы. Рыжие герберы, купленные мною еще  на прошлой неделе, эффектно дополнили мой милый кухонный букетик.
 
Цветочное удовольствие  обошлось мне в 203 рубля (герберы не в счет;)

Перекинулась парой слов с продавцами...сошлись на мнении, что такие букетики хороши именно для себя любимой. Мужчина такие дарить не будет - неэффектно;) Роза, как минимум 100 см - вот выбор мужчины. Мой муж всегда переживает, что я подрезаю цветы. С некоторых пор я перестала это делать. Сначала жду, когда они начнут клонить головы, потом, включая скорую помощь,  смело под это дело рЭжу. Рэжу почти под головы, убираю всю листву и ставлю в широкую емкость...Стоят прекрасно и долго!

 
 
Но иногда, я все же прошу мужа подарить мне что-нибудь этакое...в рождество он наступил на горло своему мужскому тщеславию и принес мне цветы на фото ниже...я, честно говоря, была я приятном шоке))) Коралловые ароматные фрезии, розы, герберы разных сортов и эустома - все идеальнейшим образом сочеталось друг с другом. Иногда думаю: "И зачем я каждую неделю покупаю сама себе цветы, ведь, нет места для подвига у мужчины...поступаю как эгоистка, интересно мне, понимаешь, букетики себе составлять".  Все, на следующей неделе на недельку исправлюсь)))
 
 
А, вот, я еще не показывала Вам букетик с верОникой и вибурнумум (калиной). Тогда были еще 50% скидки....
 

 
Надеюсь, я порадовала Вас цветами и, не знаю как у Вас, но сегодня в Питере местами весна))) Местами, потому что у нас во дворе, еще вчера, мои дети делали ангелов на снегу...
 

 
 




4 комментария:

  1. Красотаа! Тоже люблю, чтоб всюду цветыыыы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваааау, Диана, ты всё же, знатный флорист!
    Очень красивые букетики, ни добавить, ни убавить!!!очень тонко все подобрано, особенно понравился мини-букетик "под головы":)))
    А у нас вчера +16 было и солнышко, сегодня +11, но как то пасмурно и не очень....

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты умничка...я всегда восхищаюсь людьми успевающими столь многое) Очень красивые композиции!Сочетания красного с нежным салатовым и желтым, а еще чуточку фиолетового - сказка...возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ответ очень прост...когда любишь что-то делать, понятие "надо успеть" перестает существовать. Думаю, мне и в куклах больше нравится процесс подбора тканей...а с цветами готова возиться вечно, главное, чтобы выбор в магазине был;) Боюсь, это единственное, на что у меня время найдется всегда...

      Удалить