среда, 27 марта 2013 г.

Игра солнца

Высокое, нежно-голубое небо, яркое солнце, длинный световой день, таяние снега и капель, местами, больше похожая на дождь...сомнений нет, нас ждет весна! Она стоит у порога и готова войти в нашу жизнь - пробуждающая и побуждающая, веселая и жизнерадостная, обещающая и дающая. Совсем скоро на оголенных участках земли появятся озорные семейки мать-и мачехи, за ними подтянется первая сочная травка и лопнет панцирь коричневых почек, и выпустит из заточения  желто-зеленые листики кустарников и деревьев...а что-то сразу начнет цвести и, день за днем, наш город будет готовится к лету...и зацветет шиповник.  В викепедии есть 4 понятия весны - календарная (толку от нее мало), астрономическая (с 20 марта по 21 июня), климатическая (температура уверенно держится выше нуля) и фенологическая...вот, в описании последней, говорится о том, что весна начинается с таянием снега и заканчивается с началом цветения шиповника))) Шиповник очень любят маленькие зеленые прожорливые букашки, а их, в свою очередь любят божьи коровки, а божьих коровок любят мои дети....а уж как я их люблю!!! Дети могут около получаса ползать по кустам в поисках красненьких точечек...а я спокойно сидеть на лавочке))) Гулять будем больше, дома находится меньше и, как следствие, дом тоже будет чище))) Старшенькая у меня на больничном уже не первую неделю и я погрузилась в день сурка окончательно....покормить-помыть-убрать...конца и края нет этому занятию. Правда, урвала я денек для себя и дети, умнички, начали выносить мозг только ближе к вечеру))) Я шила куколку. Вот, опубликую пост, и снова за помыть-убрать и выгулять.
 
Ловите солнечные зяйчики, вдыхайте аромат весны, наслаждайтесь ее нежностью и будьте счастливы!





 
 P.S. Три вопроса рукодельнице. Я получила их из двух источников, т.о. у меня получается их шесть))) Обязательно отвечу и продолжу эстафету. Думаю, может даже в обед?))) Детей спать, сама в комп...в комп)))

P.S.S. Еще у меня имеется для Вас, начинающие тильдоманы, некоторые зафотопечатленные процессы пошива рыжеволосой ангелицы. Соединение двух тканей, прошивка, узелки, клей, вшивание ножек, юбочка и крылышки...Выложу, как только, так сразу. За сим прощаюсь, хотя, совсем не хочется...
 

10 комментариев:

  1. Диана! Очень хорошенькая куколка, но еще больше меня порадовало про чистый дом с приходом весны - никогда не думала об этом, но реально это очень даже верно...порадовалась! И еще улыбнуло про "вынос мозга" . КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!Держись, еще чуть-чуть и все изменится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо!!!))) Ты, вот такую планку задала при ответах на вопросы рукодельнице, что теперь я все никак с мыслями собраться не могу)))

      Удалить
  2. Дианочка куколка просто прелесть! столько в ней нежности, тепла и весны! а про весну описание просто в точку, очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, так приятно и тепло от Ваших слов))) Спасибо!

      Удалить
  3. Дианочка,новая куколка просто великолепна и по весеннему нежна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо!!! Сегодня увидела твой заголовок твоего блока в анонсах и знакомую картинку с вопросами....значит эстафета уже окутала паутиной всех нас))))

      Удалить
  4. Ух, какая же она нежная,-Диан, это сама девушка-Весна!:-) Всё, как я люблю, сдержанная благородность и изящество)))Про детей в доме могу понять, потому как мне одного Цукиня за глаза хватает в этом смысле,-к вечеру язык во рту не помещается, а уж двое.... правда, мы уже с больничного вышли, но я все равно каждый день, что без кашля и чиха прошел, считаю ))
    А у нас погода такая переменчивая, неделю назад было солнце, +12, а потом... и дождь с мокрым снегом, и гололед и опять оттепель, и я, жутко реагирующая на эти смены а.д., но весна таки даааа, чувствуется, вот-вот, уже близко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иииир, спасибо...весна-весна-весна))) Если она идет так медленно к нам, мы сами начнем идти к ней создавая ее образ внутри себя!
      Дети...старшую вчера забрала с ночевкой в гости племяшка...я одна дома с младшей. С девяти утра сижу в блоге, на тильда-мании чуть-чуть и ответила на вопросе в контакте. Времени между прочим 12.35...Это забегая вперед на тему вопросов рукодельнице. Один плюс, я убралась вчера и дома было так хорошо, чистота дает легкость и свободу, плюс один ребенок ведет всегда себя тихо и спокойно и не успевает замусорить всю квартиру заново...Я выдала вчера конфискованную неделю с лишним назад коробку игрушек - ребенок счастлив! Все..кажется мне, что пора выходить из инета.

      Удалить
    2. Диан, на тему вопросов рукодельнице... я наверное отчасти мазохист в каком то смысле. Это к тому, что я с одной стороны человек нетерпеливый, но тем не менее, люблю откладывать удовольствие- просто знаю, что когда напишешь, то читать будет невероятным удовольствием))
      я кстати, позавчера выдала конфискованное ведерко игрушек, а вчера торжественно его конфисковала обратно, оставив только пять машинок Цукиню-у нас теперь новое увлечение, стихи читаем и пытаемся учить. Тьфу-тьфу-тьфу...))

      Удалить
    3. Вопросы, вопросы, попробую начать ваять)))

      ))) С ведерком насмешила...не мать, ехидна!!!))) Я-то практически все мелкие игрушки у детей убрала, ужас!!! Как вечер - так скандал кому убирать и радости от игрушек ноль. Мы с девочки, помнишь, я тебе говорила, коллективно решили, что игрушки в свободном доступе теряют свою привлекательность. Ты тратишь приличные деньги, и все они ровным слоем лежат потом на полу...да, возможно, дисциплина у моих детей хромает, но какая есть. Зато они потом стоят у балконной двери...и с таким вожделением смотрят на свои игрушки, что когда я выдаю коробку с конфискатом, открывают для себя старые игрушки заново. Так что, мать ехидна, жму твою руку - коллега! Итого две ехидны)))

      Удалить