четверг, 27 декабря 2012 г.

Гениста


Уже в среду я предвкушала цветочный четверг. Сегодня у меня немного странный улов, ведь на носу новый год, а меня потянуло на весну, причиной всему гениста с ее нежными и гибкими веточками с розовыми соцветиями. У этого растения есть еще второе название - джинстер, это название кажется мне романтичным и более подходящим для этого растения.
 
Итак, мой сегодняшний выбор:
1) 3 розы нежного кремового цвета
2) 3 озорные  бело-зеленые попугайные тюльпаны
3) веточка эустомы  розового цвета
4) гениста
Сегодня я превзошла саму себя - 320 рублей))) Трогательный букет украшает мой обеденный стол. Мне он так нрааавится....Девочки, я долго принюхивалась к генисте и никак не могла понять, чем пахнут соцветия, запах на удивление понятный и знакомымый, спустя время я поняла - это клевер!!! Да, тот самый клевер, который растет у нас повсюду!
 
А у нас сегодня капель))) Хм, может быть не гениста сыграла свою роль в выборе цветов?;) А банальное потепление после морозов, кратковременное солнышко, выглянувшее, когда  я заходила в цветочный магазин, и ваза с мимозами, стоящая рядом с генистой....?
 
На новый год пойду покупать красные розы...скидка ежедневная до самого 31 числа!
 
Все фото с телефона. Жалею, что мой жж аккаунт был удален пару дней назад (я не пользовалась им два года). Ведь я начинала именно с него, но, испугавшись сложностей, решила перейти на блогспот. Телефонные фото неидеальны, но для жж были бы самое то))) Сейчас я не ставлю задачу отменных снимков. Публикуя эти посты, надеюсь заразить и  Вас цветочным вирусом... ;)
 
Пошла вдыхать ароматы лета...и готовится к встрече нового года!))) Купила имбирь, завтра будем печь печенье и заниматься его украшательством. Дети порадуются...
  




 

3 комментария:

  1. Диан, ооочень красивый и нежный букетик! Так мне нравятся розы такого оттенка, а тюльпаны,.... просто слов нет! Правда, я никогда таких не видала, по крайней мере, в наших магазинах))
    Кстати, у нас тоже оттепель, вчера и сегодня прямо капель:) Цукинь тянет на улицу, на санках кататься, а там лужи кругом;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ир, а это попугайный тюльпан. Причудливая форма цветка и расцветка получается в результате заражения вирусом)))
    Спасибо...стоит красавчик, глаз радует!
    Оттепель... бабушка привела с прогулки сегодня мокрых детей. Один плюс - дети резвятся и лепят снеговиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Дианочка,очень удачный и эффектный улов!поздравляю!красота неописуемая.Тюльпаны и вправду необычные.

    ОтветитьУдалить